Смартфоны Conquest

8 ноября 2017

Conquest — защищенные или, как еще говорят, промышленные телефоны и смартфоны. Защиту подтверждают сертификат IP68 и военный сертификат MIL-STD-810G. Бренд назван по аналогии с фирмой Conquest Vehicle, которая изготавливает бронированные внедорожники люкс-класса.

Неубиваемые «конквесты» стали настоящим спасением для людей экстремальных профессий: шахтеров, горняков, пожарников. Думать о сохранности техники в таких условиях некогда.

Первая цифра «6» в сертификате IP68 означает защиту от пыли и песка, а цифра «8» — степень защиты от воды. Технику с IP68 можно погружать в воду на глубину до 5 метров. Максимальное нахождение на пятиметровой глубине — полчаса. Если не погружаться так глубоко, то дольше.

Если на корпус еще нанесена цифро-буквенная комбинация MIL-STD-810G, значит телефон дополнительно тестировали в лаборатории, чтобы присвоить военный сертификат. На специальных стендах и в термокамерах технику подвергают различным испытаниям (29 тестов по стандарту). Например, замораживают, оставляют по прямыми солнечными лучами, помещают на виброплатформу. Техникой MIL-STD-810G оснащают армию США, поэтому «бронебойности» уделяется такое внимание.

Чтобы пользоваться телефоном Conquest из нашего интернет-магазина, не обязательно идти работать в шахту или служить в армии. Он вполне применим и в обычной спокойной жизни. В нашем интернет-магазине вы найдете телефоны с камерами до 16 мегапикселей, 8-ядерными процессорами, достаточным объемом оперативной памяти (до 6 ГБ). Все модели работают на ходовых «андроидах»: Lollipop (5.1), Marshmallow (6.0), Nougat (7.0). Возможны покупки с оплатой «телефоном», благодаря системе беспроводной передачи информации NFC. Емкость батарей телефонов Conquest от 6000 до 7000 mAh — в два -три раза больше стандартной. Все модели работают как Power Bank. В комплекте идет зарядная док-станция, похожая на ту, которой заряжают стационарные радиотелефоны. Это продлит службы ваших разъемов, т.к. не нужно постоянно вставлять и вытаскивать провода.

В дальнем походе выручит рация в моделях Conquest S8 Pro и Conquest S8. Дальность действия до 10 километров, работает на любых, разрешенных в России, частотах. В других моделях нет встроенной рации, но есть программа-рация Zello, для которой нужен интернет 2G.

Кроме сенсорного экрана, у телефонов Conquest есть аппаратные кнопки для самых важных функций, которые можно быстро нажать даже в брезентовых варежках. Чтобы ответить на звонок, воспользоваться рацией, включить камеру или фонарь, можно не снимать защиту (если носите на работе). На всех моделях есть дополнительная кнопка с режимом SOS. При нажатии она отправит сообщение с вашими координатами на заранее заданный номер.

Мы поставляем наши модели Conquest в комплекте с сетевым зарядным устройством, соединительным micro-USB и магнитным USB-кабелем, отверткой, инструкцией, зарядной док-станцией, оригинальным чехлом Conquest с креплением на руку. Вместе с телефоном вы можете сразу заказать дополнительные аксессуары, например, карту памяти или автомобильную зарядку.