Смартфоны Oukitel

Oukitel (от английского OK for Life) — молодая китайская компания, которая специализируется на смартфонах с ярким и современным дизайном для молодежи, универсальных смартфонах и смартфонах с мощной батареей.

Еще одна занятая ниша — защищенные смартфоны-долгожители. Весь мир смотрел в сети ролики, где ударопрочным «окителом» забивали гвозди или пытались просверлить его дрелью. Такой прочностью раньше могла похвастаться только легендарная Nokia 3310.

Кроме выпуска своих смартфонов, Oukitel работает и как OEM-производитель для других корпораций. Их цель — войти в Топ-3 компаний, которые выпускают смартфоны в глобальном масштабе и, возможно, у них это получится.

Самую большую популярность бренду принесли смартфоны с объемным аккумулятором: Oukitel K10000 Pro и Oukitel K10000 Max с батарейками на 10 000 mAh и Oukitel K10 с запасом 11 000 mAh.

Аккумулятора на 10 000 mAh хватит примерно на 77 дней в режиме ожидания, на неделю непрерывного разговора или 100 часов просмотра видео. Заряжается он всего за 2,5 часа, благодаря поддержке быстрой зарядки 9В/2А. Конечно, такие мощные устройства можно использовать и как павер банки для других телефонов и планшетов. В обычной жизни вы вряд ли останетесь без электричества на 11 недель, поэтому выручайте друзей и делитесь зарядом.

Oukitel K10000 Pro отличается от своих собратьев шикарным дизайном, который некоторые пользователи сравнивают с Vertu. Добротная качественная сборка, кожаные вставки, приятное шероховатое покрытие очень нравятся мужской части населения и придают гаджету своеобразную премиальность.

Учитывая популярность Oukitel K10000 Pro, производитель выпустил следующий флагман Oukitel K10 с аналогичным «кожано-металлическим» дизайном. Кроме внешней красоты, пользователи могут наслаждаться последними технологиями.

Во-первых, смартфон можно разблокировать буквально взглядом: гаджет запоминает лицо своего владельца (разбирая его на точки и анализируя каждую). Во-вторых, у Oukitel K10 есть сканер отпечатка пальца, поддержка бесконтактных платежей NFC, широкоформатный FULL HD экран на 6 дюймов практически без боковых рамок.

Кроме того, Oukitel K10 — обладатель двух двойных камер от Samsung высокого разрешения (21 + 8 мегапикселей характеризуют тыловую камеру и 13 + 8 фронтальную). Благодаря этому смартфон можно назвать камерофоном. Он делает качественные снимки, записывает FHD-видео, размывает задний фон (эффект «Боке») без графических редакторов.

Oukitel K10000 Max, в отличие от предыдущих моделей, не имеет внешнего лоска, а, наоборот, выглядит довольно брутально. Зато он защищен по стандарту IP68 и делать с ним можно практически все: погружать в воду, бросать на землю с высоты 2-3 метров, оставлять под дождем или закапывать в песок.

Какой бы смартфон Oukitel вы не выбрали, он не подведет вас. За умеренную сумму вы получаете весь набор желанных качеств: современный функционал, приятный дизайн или супер-прочность.